«Об информационной поддержке национального проекта «Образование»

В рамках реализации мероприятия по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей» в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» (далее соответственно – национальный проект, Услуги) в дополнение к письму от 10.01.2022 № ДГ-7/07 Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России «Об информационной поддержке национального проекта «Образование» министерство образования Тульской области сообщает о создании и функционировании Telegram-канала, на котором размещается актуальная информация о проводимых организациями, реализующими национальный проект, мероприятиях по оказанию Услуг https://t.me/nacproekt_obrazovanie

Видеоматериалы в рамках реализации мероприятия по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Неделя психологической помощи.

Неделя проводится в рамках реализации мероприятия по оказанию консультационной помощи родительскому сообществу федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Неделя будет проходить в период с 28 марта по 1 апреля 2022 г. в онлайн формате.

Мероприятия Недели (онлайн конференции, направленные на проработку актуальных проблем, связанных с тревожным и стрессовым состоянием как родителей, так и детей, психолого-педагогические и методические консультации от ведущих российских экспертов для родителей детей от 0 до 18 лет) проводятся бесплатно.

Программа Недели, а также регистрационная форма для участия размещены по адресу в сети «Интернет»: http://бытьродителем.рф/weekmarch2022 .

Памятка для родителей по оказанию психологической помощи детям

Приказ № 119-д

Информация об общерегиональном Дне приема граждан

9 октября 2018 года с 15 часов 00 минут до 20 часов 00 минут в Тульской области состоитсяобщерегиональный День приема граждан.
Личный прием проводится в государственных органах, органах государственной власти, расположенных на территории Тульской области,органах исполнительной власти Тульской области, местного самоуправления Тульской области, государственных учреждениях Тульской области, муниципальных учреждениях Тульской области, организациях, осуществляющих публично значимые функции на территории Тульской области.
Личный прием проводится в порядке очередности при представлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).
Предварительная запись на прием организована по телефону 8-(48731)-6-02-67 .
Прием ведут должностные лица: Купцова Марина Николаевна, заведующий МДОУ
Адрес приемной: (Россия, Тульская область, Узловский район, город Узловая, улица Дзержинского, д.2., кабинет заведующего )

Уважаемые родители!

Министерство образования Тульской области информирует о создании промо-сайтов для образовательных учреждений Тульской области, реализующих образовательные программы дошкольного образования по электронному адресу:tuladetsad.ru и для образовательных учреждений Тульской области, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования по электронному адресу: school.gosuslugi71.ru.
На них размещена информация для родителей (законных представителей) детей, разъясняющая порядок зачисления в образовательные учреждения с использованием электронных ресурсов. Она содержит сведения о правилах организации приема заявлений по зачислению в образовательные организации, о формировании очереди, о необходимых документах, а также ссылку на региональный портал государственных и муниципальных услуг, где родители (законные представители) смогут получить услугу по зачислению в образовательные учреждения в электронном виде.

Информация о переписи.

Министерство образования Тульской области  сообщает о проведении Фондом поддержки слепоглухих «Со-единение» Всероссийской переписи лиц с одновременным нарушением слуха и зрения.

Принять участие в переписи можно позвонив по телефону горячей линии 800-333-5000 или на сайте слепоглухие.рф