Закрытие «Года культурного наследия-2022».

14 декабря 2022 года  в  детском саду  № 23  в соответствии реализации Плана  мероприятий состоялось закрытие «Года  народного искусства и нематериального наследия народа» в мини – музее  «Русская изба».

Экскурсия дошколят в мини - музее «Русская изба» по теме «Деревянное зодчество».

Выставка детско-родительского творчества «Рисуем по сказкам Л. Н. Толстого»

В детском саду оформлена выставка детско –родительского творчества  по любимым сказкам писателя Льва  Николаевича Толстого.

Медовый Спас, мед, фрукты, овощи припас!

14 августа – замечательный праздник Медовый спас, который ярко и весело отметили воспитанники  нашего детского сада 12 августа. Гости  праздника –Медведь и  Пчелка рассказали детям об истории Спаса, откуда берется мед.

ПРАЗДНИК В ДОУ

27  июля, в рамках продолжения реализации образовательного проекта «Есть в России уголок, милый сердцу городок…»,   под веселую музыку дети комбинированной группы собрались на празднично украшенной спортивной площадке, пригласив и самых маленьких жителей детского сада.

Краеведческая экскурсия-дайвинг: «Моя родина сегодня»

В преддверии дня рождения города Узловая в МДОУ стартовал образовательный проект «Есть в России уголок, милый сердцу городок…».

«День моды - Русского народного костюма» в детском саду.

В «День моды – Русского народного костюма» дошколята старшей группы  продемонстрировали для сверстников, национальные костюмы русского народа «Русская народная рубаха-косоворотка», «Рябинка», «Берёзка», «Тульской губернии».

Выступление самой юной участницы праздника воспитанницы детского сада. Стихотворение Владимира Степанова «Что мы Родиной зовем?».

Развлечение «Россия – Родина моя».

Накануне Дня России в нашем детском саду ярко и торжественно  прошёл праздник и ряд мероприятий, посвящённых этому событию, направленных на формирование у детей представлений о России, как государстве, о родной стране, воспитании чувства любви к родному краю, Родине.

Поздравляем победителей и педагога!

Воспитанники детского сада подготовительной группы, воспитатель Ванюшина Н. Е., победители Всероссийской викторины по устному народному творчеству, что актуально  в  «Год  народного искусства и нематериального наследия народа».

Коллектив Узловской детской школы искусств «Махоня» выступил с концертом в детском саду.

18 мая 2022 г.  к дошкольникам детского сада, по сложившейся традиции, пришёл в гости  фольклорный ансамбль «Махоня»   Узловской детской школы искусств под руководством Т.В. Грудининой.

Детский мастер – класс в мини – музее ДОУ «Русская изба».

В  преддверии Международного дня  музеев, который  отмечается 18 мая,   в   детском саду  состоялся  в  «Год  народного искусства и нематериального наследия народа» детский мастер – класс в мини – музее «Русская изба».