Занимательная ботаника для дошколят

В МДОУ № 23 воспитатель подготовительной группы  Жердева С.В.    познакомила  юных  ботаников с удивительным и многообразным миром растений, научила понимать его законы и бережно относиться к окружающей природе.

Познавательная экскурсия в сквер имени А.П. Завенягина (возложение цветов).

16 марта 2021 года   для воспитанников детского сада № 23  состоялась познавательная экскурсия, посвященная 120-летию памяти нашего выдающегося  земляка Авраама Павловича Завенягина в сквер названный его именем.

Игра – экскурсия для дошкольников в «Парк науки и искусства «Сириус»».

Познавательную   игру – экскурсию   провела воспитатель подготовительной группы «Б»  Болдырева О. А. по лабораториям парка науки и искусства «Сириус», которая  посвящена знакомству с робототехническими технологиями и профессиями будущего.

Самый умный -2021 г. -1 этап в ДОУ.

22 января 2021г.  в  детском саду   состоялся отборочный тур  для участия в районной викторине  для детей старшего дошкольного возраста "Самый умный - 2021».

Научные фокусы воспитателя самым маленьким дошкольникам. #Годнауки2021

Воспитатель первой младшей группы детского сада № 23 Кобякова М. А. в роли фокусника, познакомила самых маленьких дошколят с простейшими опытами.

Наука для любознательных малышей.

Воспитатель второй младшей  группы детского сада № 23  Дунюкова И. С. в роли  профессора Почемучкина, познакомила ребят  с простейшими опытами.

Праздник «Год науки - 2021».

2021-й год объявлен  Годом науки и технологий в России, поэтому в детском саду стартовал в каждой группе праздник Открытие «Год науки  - 2021» в рамках познавательного проекта  «Наука для малышей».

Открытие в детском саду «Год науки - 2021»

2021-й год Президент Владимир Путин объявил Годом науки и технологий в России, поэтому в детском саду стартовал в каждой группе праздник Открытие «Год науки  - 2021» в рамках познавательного проекта  «Наука для малышей».

Юные ботаники используют лупу и интерактивный пол.

Воспитатель средней группы детского сада № 23   Рубцова С. В. в роли Волшебницы  ботаники, познакомила ребят с очень интересным прибором, при помощи которого можно разглядеть мельчайшие предметы и их части - лупой.