Закрытие в детском саду «Год науки и технологий- 2021»

В детском саду № 23   в рамках познавательного проекта  «Наука для малышей» прошел интерактивный познавательный праздник - закрытие    «Года науки  и технологий - 2021».

«День науки с Электроником!»

10  ноября 2021 года в детском саду № 23  состоялось  веселое, научное  шоу с Электроником, посвященное  Дню науки в рамках  познавательной проектной деятельности «Наука для малышей».

Фестиваль «Неделя научных открытий».

С 18 по 22  октября  2021 года  в детском саду № 23 прошел  фестиваль «Неделя научных открытий», посвященный  «Году науки и технологий - 2021».

Познавательный проект «Наука для малышей» по теме «Летние опыты и затеи».

2021-й год объявлен  Годом науки и технологий в России, поэтому в детском саду в рамках познавательного проекта  «Наука для малышей».

Познавательный проект «Наука для малышей» по теме «Опыты с воздухом».

2021-й год объявлен  Годом науки и технологий в России, поэтому в детском саду в рамках познавательного проекта  «Наука для малышей» в средней группе  воспитатель Рубцова С. В. провела с воспитанниками  интересные опыты с воздухом.

Занимательная ботаника для дошколят

В МДОУ № 23 воспитатель подготовительной группы  Жердева С.В.    познакомила  юных  ботаников с удивительным и многообразным миром растений, научила понимать его законы и бережно относиться к окружающей природе.

Познавательная экскурсия в сквер имени А.П. Завенягина (возложение цветов).

16 марта 2021 года   для воспитанников детского сада № 23  состоялась познавательная экскурсия, посвященная 120-летию памяти нашего выдающегося  земляка Авраама Павловича Завенягина в сквер названный его именем.

Игра – экскурсия для дошкольников в «Парк науки и искусства «Сириус»».

Познавательную   игру – экскурсию   провела воспитатель подготовительной группы «Б»  Болдырева О. А. по лабораториям парка науки и искусства «Сириус», которая  посвящена знакомству с робототехническими технологиями и профессиями будущего.

Самый умный -2021 г. -1 этап в ДОУ.

22 января 2021г.  в  детском саду   состоялся отборочный тур  для участия в районной викторине  для детей старшего дошкольного возраста "Самый умный - 2021».

Научные фокусы воспитателя самым маленьким дошкольникам. #Годнауки2021

Воспитатель первой младшей группы детского сада № 23 Кобякова М. А. в роли фокусника, познакомила самых маленьких дошколят с простейшими опытами.

Наука для любознательных малышей.

Воспитатель второй младшей  группы детского сада № 23  Дунюкова И. С. в роли  профессора Почемучкина, познакомила ребят  с простейшими опытами.

Праздник «Год науки - 2021».

2021-й год объявлен  Годом науки и технологий в России, поэтому в детском саду стартовал в каждой группе праздник Открытие «Год науки  - 2021» в рамках познавательного проекта  «Наука для малышей».