Закрытие Года здоровья 2020- квест «Снежная тропа здоровья»

Губернатором Тульской области  Алексеем Дюминым    2020 год  был объявлен  Годом здоровья.

Ах снег, снежок, встали мы на лыжи

Сегодня для детей детского сада № 23 была проведена первая лыжная тренировка, что очень полезно для их  иммунитета  и актуально в Год здоровья. После небольшого инструктажа и разминки дети получили лыжи и, как настоящие спортсмены лыжами в руках, прошли к месту тренировки.

Осенний поход в детском саду

Каждый туристический поход имеют свой характер и свою тематику,  15 октября  инструктор по физической культуре Жерздева Е. Н. организовала классический  оздоровительный поход с использованием эстафет - препятствий, спортивных игр «Доставь груз клюшкой», «Горная тропа», «Собери костер», и конечно привала у палатки.

Болдинская осень – 2020 в ДОУ

Традиционно в прекрасную осеннюю пору, в музыкальном зале детского сада   проходит  первый отборочный этап районного фестиваля творчества педагогов и их воспитанников

Прогулка «Осенняя квест - игра».

В один из   октябрьских деньков  воспитанники старшей группы, детского сада № 23 совершили увлекательную, занимательную и познавательную прогулку на тему «Осенняя квест - игра», и отправились в путь на весёлом автомобиле.

Водные развлечения дошкольников в бассейне актуальны в Год здоровья

Воспитанники МДОУ № 23 продолжают традицию посещения бассейна.   Один раз в неделю дети старшего дошкольного возраста  с удовольствием посещают   бассейн.

Познавательно - спортивное развлечение по ПДД «Азбука дорожного движения».

В МДОУ № 23 согласно плана по безопасности и мероприятий в год здоровья состоялось познавательно - спортивное развлечение по ПДД «Азбука дорожного движения».

Спартакиада онлайн - 2020 год.

18.09.2020  состоялась традиционная районная спартакиада 2020 года ,  для детей  старшего дошкольного возраста, в которой приняла активное участие команда  нашего детского сада.

Спортивный праздник «День Здоровья»

24.07.2020 в детском саду № 23 прошёл "День Здоровья». Быть в движении, правильно питаться, соблюдать режим дня, заниматься спортом, закаливать свой организм — значит укреплять здоровье.

Консультация инструктора по физической культуре. Дни укрепления здоровья на самоизоляции.

Дошколята моют руки – «Делай как Я»!

Детский сад принял участие в  Челлендже, который сейчас набирает популярность в период самоизоляции, сняв ролик,  который называется «Делай как Я».

Дошколята присоединились к Всероссийской Акции #Спасибо Врачам #СпасибоВрачам71.