Мастер-класс по легоконструированию и робототехнике для педагогов МДОУ.

Как  развить инженерное мышление у маленьких детей с помощью конструирования? При помощи  различных современных видов конструкторов, таких как легоконструкторы, робототехника, считает   Рубцова С. В., воспитатель нашего МДОУ, которая донесла до слушателей уникальный методический опыт российских педагогов по использованию в образовательной деятельности различных наборов конструктора.

Безопасность на воде.

В преддверье холодов и морозов в детском саду с воспитанниками старшего дошкольного возраста,   в целях обеспечения безопасности детей на водоемах в осенне-зимний период в учреждении с 01  по 10 ноября 2018 года проведена профилактическая декада безопасности жизни детей на водных объектах.

День Народного Единства - «Мы дружбою своей сильны и Родиной своей горды»

Осенние утренники - 2018.

С  30 по 31 октября 2018 года в детском саду прошли традиционные праздники осени, в которых все дети приняли активное участие. Красавица Осень заглянула в каждую группу,  к большим и  маленьким, никого не оставила без внимания, а дети встречали её как дорогую гостью.

«Творить добро»

Каждый год проходит районный фестиваль – конкурс юных чтецов «Болдинская осень». В «Год волонтера» конкурс был посвящен прекрасному человеческому качеству. Доброта – это солнце, которое согревает душу человека.

Проект «Осень золотая - 2018»

В детском саду в рамках проекта «Осень золотая – 2018»  прошли  экскурсии в парк Завенягина  с детьми старшего дошкольного возраста, где они с восторгом собирали  упавшие с деревьев листья и наблюдали завораживающее зрелище - листопад. Свои впечатления они отразили в рисунках и ярких поделках по конструированию из природного материала.

#КерчьМыСТобой.

В Узловой  проходят акции в связи с трагедией в Керчи.  В  МДОУ № 23 почтить память погибших студентов,   пришли старшие дошкольники   с гвоздиками и игрушками, их   возложили   у импровизированного мемориала, почтив  память минутой молчания.

Всероссийское занятие «Экология и энергосбережение».

15 октября в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения «ВместеЯрче» в МДОУ д/с  общерапзвивающего вида № 23  прошли образовательные мероприятия для старших дошкольников,  с целью формирования бережного отношения к окружающей природной среде, природным ресурсам и привития воспитанникам навыков энергосбережения.

Повышаем мастерство музыкальных руководителей

На базе дошкольного учреждения № 25 состоялось методическое объединение музыкальных руководителей  детских садов Узловского района.   Среди присутствующих  на мероприятии  музыкальный руководитель первой квалификационной категории Маринченко А. П.

БЕЗОПАСНЫЕ НОВОСТИ.

4 октября в МДОУ прошёл урок «Основы  безопасности жизнедеятельности» приуроченный  ко дню Гражданской обороны РФ. В преддверии праздники с воспитанниками и сотрудниками с привлечением родителей был  проведен целый комплекс мероприятий.

На профессиональном Олимпе.

27 сентября в Молодежном театре  по доброй традиции состоялся профессиональный праздник дошкольных работников.  Заместитель главы администрации района Е.П. Трегубова сердечно приветствовала виновников торжества, пожелав им дерзанья и неуемного желания творить.

Встреча помощников с уполномоченным по правам ребёнка Зыковой Н. А.

28 сентября в Туле  в зале заседаний  правительства Тульской области состоялся  семинар помощников уполномоченного по правам ребенка Зыковой Н. А. в Тульской области «О деятельности уполномоченного по правам ребёнка