Победа в конкурсе «На пороге Новый год»

15 января в Узловском  художественно-краеведческом музее состоялось награждение победителей  в  выставке-конкурсе декоративно-прикладного творчества детей «На пороге Новый год».

Рождественские Святки

10 января в преддверии великого православного праздника Крещения Господне в гости к дошкольникам, по сложившейся традиции, пришёл в гости  фольклорный ансамбль «Махоня»  Узловской детской школы искусств под руководством Т. В. Грудининой.

Новогодние открытки руками детей.

Детская новогодняя открытка и оформление групп - отличный вариант для творческой деятельности в ДОУ, который организуют  воспитатели   в преддверии зимних праздников.

Победа в IV Всероссийском конкурсе «ШАР-ПАПЬЕ» в Туле

23 декабря 2018 года воспитанница старшей группы нашего  детского сада  Полина Г., стала  победительницей, заняв почётное II место в номинации «Новогодняя игрушка»  конкурса «ШАР-ПАПЬЕ».

Зимние забавы - каждая прогулка развлечение!»

Зима - замечательное, волшебное время, которое для   детей остается самым любимым! Именно зимой проходят самые волшебные праздники, чудеса, много различных, ни с чем несравнимых развлечений!

Славный праздник Новый год! В нашем ДОУ прошли новогодние утренники

Новый год самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут все дети. Этот праздник - всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен.

Результаты конкурса «Мой дом после капитального ремонта»

На базе  детского сада № 15  состоялось награждение воспитанников Узловских детских садов, в том числе и  нашего дошкольного учреждения, они были награждены по итогам регионального конкурса рисунков  "Мой дом после капитального ремонта".

Экскурсия на выставку «Символ года - 2019»

В Комитете образования открыта выставка совместного детско-родительского творчества «Символ года 2019», где представлены работы наших воспитанников Вероники Г., Варвары П.

В гостях у сказки

На протяжении многих лет наш детский сад плодотворно сотрудничает с Узловским Молодежным театром.  Сегодня труппа театра порадовала детей сказкой «Новогодняя сказка». Сказочные декорации, красивая веселая музыка и интересное представление зачаровали зрителей.

Победа в областном конкурсе «Нарядим ёлку вместе»

20 декабря 2018 года воспитанница старшей группы нашего сада Дарья Д, стала призёром  областного конкурса «Нарядим ёлку вместе». Победители были награждены  дипломами и подарком - билет на   представление в  Тульский цирк на губернаторскую ёлку, куда приехала и наша воспитанница  вместе с мамой.

Учебная эвакуация воспитанников в зимнее время.

20.12.2018 года  в  МДОУ д/с общеразвивающего вида  № 23 прошла  тренировка по экстренней эвакуации воспитанников в количестве 133 детей и работающего персонала в количестве 25 человек.

Выставка «Символ года и подарок Деду Морозу»

В  нашем  детском саду стало доброй традицией проведение выставок детско - родительского творчества новогодних поделок. Так, в канун Нового 2019 года,  родителям и детям было предложено изготовить поделку на тему «Символ года и подарок Деду Морозу!»