4 июля в нашем детском саду прошла приемка учреждения к новому 2019-2020 учебному году.

Комиссию, в составе представителей администрации, комитета образования, Росгвардии, Роспотребнадзора,  Госпожнажзора, особое внимание уделяла созданию безопасных, комфортных, современных условий для воспитания и развития детей, соблюдению требований к санитарному состоянию помещений, поразило разнообразие убранства прогулочных участков.

В детском саду отмечают праздник «День семьи, любви и верности».

Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. В нашем детском саду этот праздник был насыщен радостными событиями.

В МДОУ № 23 стартовал «Народный бюджет 2019»

В МДОУ № 23 с 29 июня осуществляется замена старых деревянных оконных блоков на  пластиковые окна  в рамках проекта «Народный бюджет 2019». Нашим  воспитанникам будет с ними тепло, светло и уютно!

Квест - игра «Сказочное путешествие в мир театра»

В детском саду № 23 продолжается реализация долгосрочного проекта «Дети и театр», ведь 2019 год объявлен президентом России – Годом театра.    25 июня в тематический день театра  было предложено воспитанникам  поиграть в квест - игру   «Сказочное путешествие в  мир театра».

Праздник ветерка

24.06.2019 г. в детском саду № 23 прошел удивительный праздник «День ветерка». Каждый день в детском саду дети познают окружающий мир. И сегодняшний день не стал исключением - дети узнали много интересного и удивительного о таком явлении природы, как ветер.

Библиотечный час - разговор о национальностях России «Ты мой друг и я твой друг».

Выездное совещание по подготовке учреждений образования к новому учебному году.

18 июня глава МО Узловский район Марина Карташова, депутат Тульской областной Думы Екатерина Толстая и заместитель главы администрации Елена Трегубова провели выездное совещание по вопросам подготовки учреждений образования к новому учебному году.

Водные забавы летом у дошкольников

Дети очень любят играть с водой, брызгаться, особенно в жаркую погоду. Во время этого мероприятия они получат колоссальное удовольствие.

День России

Приближается праздник – День независимости России.  Основные задачи, которые ставят перед собой педагоги в МДОУ -  это формирование у воспитанников целостного представления о родном  Тульском крае,  воспитание познавательного интереса, любви к своей малой Родине и стране, в которой живем.

Слет – «Туристята- дошколята»

7 июня    состоялся  в муниципальном парке - первый  районный слет "Туристята - дошколята". Перед началом состязаний консультант комитета образования   Гусарова О. Н.  пожелала участникам легких стартов, быстрых секунд и удачи.

Приглашаем в «Команду развития»

По инициативе Губернатора Тульской области Алексея Дюмина стартовал проект «Команда развития», направленный на формирование единой региональной базы эффективных управленцев и молодых специалистов.

Шоу профессора Николя.

Наука - это здорово! У нас в гостях побывал " Профессор Николя" со своими опытами, и устроил шоу в научном стиле для воспитанников всех возрастных групп на свежем воздухе.