Культура Крыма детям

С целью воспитания гордости и уважения к истории своей страны, привития навыков толерантного взаимодействия и дружеских отношений между братскими народами России в рамках поликультурного воспитания с дошкольниками старшего возраста прошли «посиделки в русской избе».

Международный Женский день

Международный Женский день – 8 марта стал один из самых любимых праздников в мире. И традицией осталось встречать каждую новую весну замечательным женским праздником.

«Веселая Масленица» в детском саду.

С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. Вот и в нашем Детском саду Масленицу отмечали широко, радостно, с хороводами да играми-забавами.

Воспитатели повышают свою квалификацию.

С 4 марта на базе МДОУ № 20 открылись курсы повышения квалификации при ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО»,  посещают которые наши педагоги Болдырева О. А. и Кобякова М. А.  по проблеме «Современные подходы к организации дошкольного образования в условиях реализации ФГОС».

Наша армия сильна! С 23 февраля!

22 февраля     для детей  старшего дошкольного возраста  нашего ДОУ прошло торжественное мероприятие посвящённое - Дню Защитника Отечества

Высшее профессиональное образование

21 февраля на базе  МБОУ ДОД  ДДЮТ прошло торжественное  вручение дипломов  об окончании ВУЗа  работникам дошкольного образования, среди которых был наш педагог Антипова Е. Н.

Военно - спортивная игра «Зарница - 2019».

В канун столетия со дня основания Дня Защитника Отечества, 19 февраля 2019 года  в нашем саду была проведена военно–спортивная   игра  «Зарница».  Данное  мероприятие направленно на  патриотическое воспитание дошкольников, сохранение и укрепление здоровья детей, развитие  уровня физической подготовленности и спортивного интереса воспитанников.

Дошкольникам о подвиге советских войск в Афганистане

15 февраля в МДОУ   в  подготовительной  группе    прошло мероприятие, посвященное 30-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, в рамках нравственно – патриотического воспитания подрастающего поколения.

Конкурс «Костюм и театральный грим»

15 января в детском саду  в рамках  реализации проекта   «Дети и  театр» в праздничной обстановке прошел конкурс   «Костюм и театральный грим».

Снежные постройки для развития двигательной активности детей.

Зима – замечательное время года.  Это лучшее время для детских развлечений: игр в снежки, катания на лыжах, санках.

Вернисаж «Дети и театр»

На основании указа президента России 2019 год объявлен Годом театра, цель которого –  сохранить и популяризировать лучшие отечественные театральные традиции, достижения, усовершенствовать организацию театрального дела, привлечь внимание к театральному образованию  с дошкольного детства.

Водные развлечения в бассейне

Один раз в неделю дети старшего дошкольного возраста  с удовольствием посещают   бассейн. Занятия проходят в игровой и увлекательной форме. Дети с восторгом разминаются перед заплывом, плавают  паровозиком на спасательных подушках,   играют в водный волейбол с мячиком.