Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МДОУ д/ с общеразвивающего вида №23

День мыльных пузырей

Летнюю работу с детьми в детском саду принято называть развлекательной, оздоровительной, развивающей она имеет свою специфику. Важно использовать благоприятные для укрепления здоровья детей условия летнего времени и добиться, чтобы ребёнок окреп, поправился и закалился, научился понимать и любить удивительный, прекрасный окружающий мир. И для достижения этих задач, мы провели «День мыльных пузырей». Дети очень любят пускать мыльные пузыри, но в этот день они пополнили свои знания о свойствах воды и узнали, как можно приготовить раствор для мыльных пузырей. Кульминацией этого дня было - ШОУ МЫЛЬНЫХ ПУЗЫРЕЙ.
Дошкольникам было показано сказочное представление, главным героем которого был клоун Степка. Шоу с мыльными пузырями на детей произвело потрясающее впечатление. Маленькие и большие, гроздьями и в одиночку, эти волшебные создания переливались всеми цветами радуги и восхищали не только детей, но и взрослых. Но, а самым интересным моментом в представлении являлся, конечно же, человек в мыльном пузыре, а точнее - участниками этого номера были сами наши воспитанники. Им удалось побывать на одно мгновение в самом центре большущего мыльного пузыря. Особенно интересно, с хорошим эмоциональным подъемом дети следили за надуванием мыльных пузырей клоуном Степкой.
Цель мероприятия нами достигнута, мы создали для воспитанников возможность стать эмоционально заинтересованными участниками «Дня мыльных пузырей»!


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта