Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МДОУ д/ с общеразвивающего вида №23

Детская экологическая сказка «Сохраняя воду, сохраняем жизнь!»

Использовать сказки можно в работе с детьми разного возраста: при проведении игр, экскурсий, различных мероприятий, праздников, на занятиях. Наши педагоги используют ещё и в работе по экологическому образованию прием «сказочных» вопросов, которые могут касаться поступков героев, их характера, взглядов и т.п. По нашему мнению, именно в экологических сказках удается наиболее полно использовать средства эмоционального воздействия на ребенка. Через сказки мы стараемся привить не только любовь к природе, но и осознание необходимости ее охраны, гражданской ответственности. И еще: экологическая сказка способствует распространению научных знаний о природе. У детей летний период, но наш коллектив посредствам досуговых мероприятий периодически обращается к вопросам экологии, сейчас нам, кажется, очень небрежно относятся люди к природе, поэтому воспитывая нового человека через сказку, доступно объясняя воспитанникам проблему, мы можем научить их бережному отношению к природе.

23 июня в музыкальном зале дети подготовительной группы показали экологическую сказку «Сохраняя воду, сохраняем жизнь!». Зрители с Вовой и Машей отправились в сказочное путешествие. На их пути встретились: Лесовичек, Водяной, Лягушки, Яблонька и сама Речка. Сказочные герои рассказали ребятам, что в речке много мусором, и она обмелела, воды не хватает для деревьев и всех речных жителей, что им тяжело живется без воды. Витя, Маша при активном участии зрителей приняли решение, что необходимо очистить речку от мусора и спасти природу и её обитателей. В финале сказки Лесовичек сделал заключение: «Без лесов, полей и рек жить не может человек», и призвал детей: «Так давайте сбережём наш земной природный дом!». Все зрителям очень понравилось яркое, познавательное, сказочное представление своих старших товарищей они бурно провожали их аплодисментами.


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта