Приёмка ДОУ - готовность учреждения к работе в 2017- 2018 учебному году

В МДОУ № 23 в рамках подготовки дошкольных образовательных организаций к новому 2017-2018 учебному году 7 июля прошла приемка детского сада. К этому событию готовились все сотрудники детского сада, проведены работы по благоустройству прогулочных участков, групп, косметический ремонт музыкального зала, групповых помещений, завершен ремонт по устройству теплых полов в 1 младшей группе. В интерьере появились яркие цвета и новое оформление для самых маленьких жителей нашего детского сада. Приятно удивляет детей и их родителей авторская планировка, домашний уют в группах, оборудование помещений для непосредственно - образовательной деятельности, игр и отдыха воспитанников. В группах полностью сознана современная предметно пространственная развивающая среда, легко трансформируемая. Расширился спектр разнообразного многофункционального игрового оборудования. Гармонично вписалось в интерьер интерактивное, мультимедийное оборудование, а детские планшеты вызывают неописуемую радость у воспитанников, так как позволяют им не только играть в знакомые игры, но и осваивать новые возможности компьютерных планшетов. На прогулочных игровых площадках для каждой возрастной группы детей отремонтированы теневые навесы.Обновилось игровое оборудование на участках, эстетично и оригинально оформлены цветники и огород, украшенный персонажами из сказок. Появились новые скульптуры малых форм, удачно вписавшись в созданные ранее ландшафтные композиции. Отремонтированы песочницы и установлены новые для творческих и сюжетных игр с песком. Полюбился детям деревенский дворик с домом, лавочками, колодцем, окружённый изгородью, на которой сидят петушки, малыши весело в играх проводят здесь летнее время. Самозабвенно дошкольники плескаются с игрушками в мини- бассейнах, наблюдают в мини-пруду за утками, рассматривая альпийскую горку и желая мишке - пилоту счастливого полёта и доставить корзину цветов по назначению . Крокодил Гена и Лесовичок встречают каждый день детей у входа в детский сад – это мини метеостанция. В течение дня дети здесь подкармливают птиц, насыпая в кормушки корм, наблюдают за направлением, силой ветра, уровнем выпавших осадков посредством приборов, обустроенных в руках Лесовичка. Спортивное оборудование, футбольный стадион, теннисный корт, корзины для баскетбола, беговые дорожки, яма для прыжков вызывают неподдельный интерес и желание детей заниматься разными видами спорта.
Приемная комиссия уделяла пристальное внимание качеству проведенных ремонтных мероприятий, а так же состоянию пожарной, антитеррористической безопасности, общему соответствию учреждения санитарным нормам и правилам.
Готовность нашего дошкольного учреждения оценена на ОТЛИЧНО, - замечаний нет!!!