Мы рисуем красками природы

Карандаш, трафарет - силуэт и природа... это необходимые инструменты для дошкольника художника. Как известно творческие игровые занятия играют огромную роль в развитии ребенка, а летом на улице они ещё увлекательнее. Они активизируют умственную деятельность, формируют эстетический вкус и прививают любовь к искусству. Воспитатель средней группы предложила нетрадиционное рисование красками природы через готовый трафарет – силуэт животных, птиц, обитателей морей, кукол. Больше всего восторга было у девочек, когда они искали на клумбах цветы самые яркие на участке и территории детского сада. Они смотрели сквозь трафарет - силуэт куклы, у которой платье переливалось различными цветами радуги, букетиками лилий, петунии, бархатцев, ромашек, георгин. Узнали для себя много нового, что так может придумывать новые расцветки в одежде модельер. Мальчишки же, как автослесари перекрашивали автомобили. Ведь каждый новый предмет и объект создает новый образ в сознании воспитанников, вдохновляя их фантазировать и искать яркие краски в природе или уже знакомый оттенок цвета. И даёт понимание, что такую красоту природы надо беречь!