«Мы корзиночки несём - урожай мы соберём!»

В огороде много гряд:

Тут и репа и салат,

Тут и свекла и горох!

А картофель разве плох?

Ребята нашего детского сада очень хорошо знают, что  август  прекрасная пора для сбора урожая. Ведь они сами вместе с воспитателями  все лето ухаживали за растениями в огороде: поливали, пололи, рыхлили. И огород их порадовал неплохим урожаем: свекла, лук, укроп, салат, томаты,  огурцы, есть там место и мяте. Огород в детском саду - это еще и возможность видеть результаты своей работы. Совместный труд на огороде дает возможность научиться ответственности, способствует формированию трудовых навыков и объединению детского коллектива. И конечно, огород - это труд на свежем воздухе, который способствует сохранению и укреплению здоровья детей, гармоничному развитию. В детском саду прошло очередное мероприятие, посвященное реализации проекта  «Время сбора урожая», в котором приняли участие дошкольников старшего возраста. На этот раз детей развлекал знакомый всем мультяшный герой  - Антошка.  С детьми проводились игры «Сбор картофеля», «Сварим компот и сделаем салат», «Проворные медвежата», «Мамины помощники» и другие, во время которых закреплялись умения  детей классифицировать  овощи и фрукты.

Вот и приближается к концу сбор урожая, который вызывает особый восторг и удовольствие у наших  воспитанников.  А какая вкусная  морковь выращенная и собранная своими руками!