Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МДОУ д/ с общеразвивающего вида №23

Профилактическая операция «Внимание – Дети!»

С 1 сентября педагогический коллектив дошкольного учреждения приступил к реализации мероприятий III этапа «Школа безопасности» оперативно-профилактической операции «Внимание – Дети!». Задача операции – продолжить закреплять представления детей, родителей о правилах безопасности. Ведь этот вопрос очень актуальный для дошкольников, они должны знать основные правила безопасной жизнедеятельности дома, на улице, в лесу, на воде, на пути в детский сад.
6 сентября во всех группах прошел «День безопасности». В этот день с детьми воспитатели проводили тематические развлечения, беседы, сюжетно – ролевые игры, разбирали проблемные ситуации, рассматривали картины по безопасности и старшие дошкольники составляли по ним истории, которые в итоге были с хорошим концом. Просмотрели серию мультфильмов по безопасности от МЧС «Спасик и его друзья». Воспитатель Мануйлова Ж. В. с детьми средней группы «А» инсценировали сказку «Как Митрофанушка у батюшки без спросу дрель взял», в которой герой поранился, а старший брат Иван младшего учил правилам безопасности. Конец у сказки вышел поучительным, а дети с восторгом сопереживали герою и иногда возгласами говорил «Ты, что так делать нельзя». В старшей группе организовали экскурсию детей к пешеходному переходу, рядом пожарная часть, где рассмотрели дорожную разметку, знак «Пешеходный переход», наблюдали за поведением пешеходов. С целью закрепления навыков безопасного поведения на дороге у детей старший воспитатель Пименова Т. Н. воспитатели Рубцова С. В. провела акцию с участием родителей «Шагающий автобус». В результате отработаны навыки правостороннего движения в колонне по тротуару, правила перехода проезжей части. Большое спасибо родителям за оказанную помощь в сопровождении детей! Наших воспитанников в ближайшей перспективе ждут не менее интересные мероприятия в рамках акции «Внимание Дети!»


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта