Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МДОУ д/ с общеразвивающего вида №23

Общее родительское собрание «Начало учебного года – начало нового этапа в жизни детского сада, родителей и его воспитанников»

12 сентября 2017 года в нашем детском саду состоялось общее родительское, целью которого было расширение контакта между педагогами и родителями; моделирование перспектив взаимодействия на новый учебный год; повышение педагогической культуры родителей по основам безопасности воспитанников. Заведующий Купцова М. Н. познакомила родителей с особенностями образовательной работы, с тем каким должно быть содружество с родительской общественностью, со ст. 44 Закона №273 «Об образовании в Российской Федерации» об обязанностях родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся.
На вопрос: «Что такое современный детский сад?», после обсуждения присутствующие пришли к выводу, что детский сад – это большой дом, где «проживают» и «творят» дети, педагоги, родители. «Как вы представляете себе современных детей?» - на этот вопрос ответить помогли сами дети из подготовительной группы, прочитав стихи «Какими они видят современный детский сад, воспитателей и родителей».
Старший воспитатель, Пименова Т. Н., познакомила родителей с задачами дошкольного учреждения на новый учебный год в соответствии с ФГОС ДО.
Перед родителями выступил представитель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МО Узловский район Герасимова Е.В., она рассказала о юридической ответственности родителей за жизнь и здоровье, привела много примеров из практики. Также шел разговор с родителями о поведении детей в быту, на улице, о личной безопасности дошкольников в рамках профилактической операции «Внимание, Дети!».
Был представлен отчет об освоении финансовых средств областного и местного бюджетов (выступление заведующего), об антикоррупционной политике в ДОУ, и о ходе работы с документами по проекту «Народный бюджет-2018», в который вступил детский сад по установке асфальтобетонного покрытия на территории.

Состоялись выборы председателя совета родителей, единогласно была выбрана Корчемкина С. В.
Родительское собрание прошло в форме открытого диалога, в ходе которого родители имели возможность получить полную информацию по интересующим вопросам.
Все участники собрания остались, удовлетворены от общения.
Родители одобрили систему работы МДОУ, поддержали планы на будущее. В заключение заведующий учреждением выразила надежду на плодотворное сотрудничество между семьёй и детским садом, акцентировала внимание на важности работы по сохранению и укреплению здоровья детей, и их безопасности.
Родители имели возможность посмотреть выставку в музыкальном зале «Осенний вернисаж» - детско-родительского творчества из природных материалов. Высказаны были на собрании слова благодарности родителям воспитанников детского сада за сотрудничество.


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта