День народного единства

4 ноября вся наша страна отмечает «День Народного Единства». Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Во все времена русский народ любил свою Родину. Слагал о ней песни, пословицы и стихи, во имя родной страны совершал подвиги. Вот и в нашем детском саду прошел интерактивный праздник посвященный дню «Народного Единства».
Ребята отправились в историческое путешествие по прошлому нашей Родины и узнали об истории России. Познакомились с его героями Кузьмой Мининым и князем Дмитрием Пожарским, просмотрев мультфильм. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о государственных символах. Дети читали стихи, пели песни о Родине и о дружбе народов России.