Дошкольники познакомились с «Тульской блохой»

На протяжении многих лет в нашем дошкольном учреждении ведется углубленная работа с детьми  по изучению истории, культуры, традиций, промыслов, произведений художественной литературы, изоискусства, с их авторами и людьми, прославившие Тульскую землю, реализуя задачи рабочей программы «Люби и знай родной край», разработанную педагогами детского сада.

15 ноября состоялась встреча с автором настольной игры «Тульская Блоха» Алексеем Краузе.  Дети пополнили свои знания об умельцах Тульского края, об исторических памятниках культуры,  познакомились с правилами данной игры, которая вызвала у ребят глубокий интерес. Педагоги будут широко использовать в совместной партнерской деятельности с дошкольниками настольную игру, которая  является  хорошим как дидактическим, так и игровым пособием, посредством которого ребята будут путешествовать по Тульской земле и закреплять полученные знания о брендах своей малой родине, развивать коммуникативное общение со сверстниками.

Выражаем глубокую благодарность Алексею Краузе за подаренные детям комплекты игры и ждем новых встреч!