Узловая - «Мой любимый дворик»

Дворик… Это тот уголок, где дети разного возраста встречаются, общаются, отдыхают, играют на игровой площадке. В рамках проектной деятельности для дошкольников в нашем дошкольном образовательном учреждении был объявлен конкурс рисунков «Мой любимый дворик», в целях воспитания экологической культуры, формирования навыков поведения на игровой площадке и содержания её в чистоте. В рисунках наших воспитанников любимый дворик у каждого разный, в них они отразили свою любовь к дому и радость от наличия во дворе игровой площадки, не забыв и про красивые клумбы с цветами, хотя на дворе время года осень. Все нарисовали свой двор ухоженным, красивым. Отобразили свой любимый дворик так, что друзья в группе тоже смогли любоваться им, и заинтересованно спрашивать – «А у тебя во дворе, карусель есть?».
Интересно прошло рисование с помощью «Детской интерактивной песочницы» с многоцветовой подсветкой - рисование на песке «Мой любимый дворик». Дети с восторгом рисовали на песке, а затем с помощью пульта меняли цвет, и на планшете песок переливался ярким разноцветьем- это изменение каждый раз по-новому демонстрировало творческий замысел дошкольников. Самое главное, что дети поняли, что красивый город, детская площадка, дворик – это чистое, ухоженное место!