Хорошо рядом с мамой

С целью создания благоприятной атмосферы доброжелательности и взаимопонимания, формирования представлений о семье, творческого, эстетического развития дошкольников, развития их способностей и талантов 24.11.2017 года в МДОУ было организован цикл мероприятий к празднику Дня матери. Дети совместно с воспитателями не только разучивали стихи и песни о маме, но и читали художественные произведения ”Мамы разные нужны…” С. Михалкова, “Что сказала бы мама?” Л. Воронкова и т.д., просматривали видеоклип «Мамины глаза», беседовали на темы: “Какая у тебя мама?”, “Мамины помощники”; рисовали портреты мам, мастерили для любимых мам подарки. Ярко и увлекательно прошло музыкально - познавательное развлечение для детей и родителей “ Хорошо рядом с мамой”. Дети с удовольствием пели песни, танцевали, принимали активное участие в играх, отгадывали загадки.
День матери еще не имеет установившихся традиций празднования, в семейном кругу его мало кто отмечает (по результатам анкетирования). Но, надеемся, что со временем значение этого дня возрастёт, потому что по смыслу и содержанию это светлый и радостный праздник и педагоги ведут содержательную работу с детьми и их родителями для популяризации данного праздника.