«Методические объединения как средство повышения качества и эффективности образовательного процесса»

23 ноября на базе детского сада № 35 состоялось одно из занятий районного методического объединения воспитателей образовательных учреждений, реализующих программы дошкольного образования. Мероприятие было посвящено обновлению содержания дошкольного образования в условиях реализации ФГОС дошкольного образования. Увлекательно, живо, интересно представили результативный опыт по исследовательской деятельности с дошкольниками воспитатели детских садов №20, 35 и нашего учреждения-Ванюшина Н.Е.. Педагог рассказала об эффективности используемых ею инновационных формах и методах, ориентированных на развитие познавательно-исследовательской деятельности дошкольников. В практической части провела мастер-класс для присутствующих коллег по организации опытов с магнитом и электричеством, а в завершении выступления был показан видеоролик - фрагменты образовательной деятельности с детьми.
Все участники высоко оценили и взяли на вооружение представленные материалы коллег.