«Растим будущих инженеров с детского сада»

Опыт по формированию предынженерного мышления у дошкольников в

МДОУ  №23

Подготовка инженерных кадров, квалификация которых отвечает сегодняшним и перспективным потребностям промышленных предприятий тульской области является задачей государственной важности.
Поскольку интерес к техническому творчеству наиболее ярко выражен у детей, то мы начинаем готовить будущих инженеров уже в детском саду, когда у ребенка проявляются технические наклонности. Предлагаем вашему вниманию сюжет непрерывной непосредственно образовательной деятельности по конструированию.