Колядки в Рождество

11 января в преддверии великого православного праздника Крещения Господне в гости к дошкольникам, по сложившейся традиции, пришёл в гости    фольклорный ансамбль «Махоня»   Узловской детской школы искусств под руководством Т.В. Грудининой. Участниками данного коллектива являются бывшие воспитанники нашего учреждения – это результат нашей работы по развитию музыкальных способностей и привития детям любви к фольклору, народному творчеству и музыке в целом, формирования желания у воспитанников продолжать занятия музыкой в школе искусств.

В репертуаре у юных хранителей традиций большое количество различных колядок, щедровок и есть даже традиционный рождественский тропарь, который исполняется особенно трепетно и торжественно.   Артисты ансамбля поиграли   с воспитанниками детского сада в  русские народные игры  «Ручеёк» и другие, показали,  как гадали в Рождественскую неделю с колечком на «Дружбу», «Добро», «Богатство»

Дошкольники  колядовщиков встречали радостно и щедро одаривали пирогами , искренне веря в то, что все пожелания здоровья, хорошего урожая и благосостояния обязательно сбудутся!