Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МДОУ д/ с общеразвивающего вида №23

«К нам пришла долгожданная зима»

В этом году зима нас не очень радует. Погода стояла сырая, тёплая и бесснежная. И вот, наконец – то в январе природа решила нас порадовать долгожданным снегом. Дошкольники с нетерпением ждали возможности позаниматься зимними видами спорта. А тем более спортивная база нашего детского сада пополнилась новым инвентарем, в том числе и зимним. И в первый снежный день дошкольники встали на лыжи. И хотя снега было мало, но лыжи лёгкие пластиковые и хорошо скользили.

Занятия лыжами на чистом, морозном воздухе, закаливают детский организм, придают бодрость, повышает работоспособность и выносливость. При передвижении на лыжах работают все основные группы мышц, усиливается дыхание и кровообращение. А хорошее настроение положительно влияет на нервную систему. Большая динамическая работа ног при ходьбе на лыжах оказывает укрепляющее воздействие на формирование детской стопы, помогает предупредить развитие плоскостопия. Катание на лыжах способствует развитию пространственных ориентировок и координации движений.

И пусть снега мало и лежит он не долго, но дети от катания на лыжах получили массу удовольствия и положительных эмоций.


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта