Районное методическое объединение воспитателей

23 января на базе МКДОУ  д/с  №1  состоялось районное методическое объединение воспитателей  дошкольных учреждений «Практический аспект применения конструкторов нового поколения  в развитии творческих способностей личности ребёнка». Воспитатель  1 квалификационной категории нашего учреждения  Ванюшина Н. Е.  представила   Узловскому сообществу воспитателей   авторское пособие изготовленное своими руками «Конструктор из трубочек». Моделирование из разноцветных трубочек для коктейля с крестообразными креплениями и карточками – образцами,  способствует  развитию  у дошкольника инициативности, креативности, нестандартного  мышления, самостоятельности, творческих способностей.  Большинство участников этого мероприятия,  представленный  нашей коллегой   вид  конструктора очень заинтересовал, и думаем коллеги,  будут его применять в своей работе по развитию конструктивных способностей  со старшими дошкольниками.