Семинар-практикум в Туле «Современные подходы к организации деятельности детей дошкольного возраста»

2 февраля 2018 года на базе  МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад № 2», г. Тулы  прошел  семинар-практикум «Современные подходы к организации деятельности детей дошкольного возраста». На семинар были приглашены представители дошкольных образовательных организаций  всего региона, среди  которых был делегат  нашего учреждения  - Пименова Т. Н., старший воспитатель. Гайдукова Светлана Алексеевна, доцент кафедры дошкольного и начального общего образования ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО», раскрыла тему «Алгоритм внедрения современных педагогических технологий в образовательный процесс детского сада». Чумакова Ирина Владимировна,доцент кафедры дошкольного и начального общего образования ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО», кандидат педагогических наук, раскрыла аспект «Применение современных педагогических технологий в работе с детьми дошкольного возраста».Матвеева Светлана Анатольевна,воспитатель МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад № 2» г. Тулы поделилась опытом работы по теме «Внедрение технологии «План, дело, анализ» в совместную деятельность педагога с детьми дошкольного возраста»», через такую форму работы как «Детский совет». Много полезного почерпнули для себя участники встречи, которые высоко оценили инновационные формы работы с дошкольниками.