Широкая Масленица!

В нашем детском саду прошел праздник прощания с зимой - Масленица. Это самый весёлый и разгульный праздник на Руси. К нам на Масленицу заглянула красавица Весна,  весёлая Баба Яга,  Скоморохи и сама Масленица пожаловала. Дети пели песни, водили хороводы под аккомпанемент баяна, участвовали в конкурсах и соревнованиях. Символом весны и солнца – является блин! Счастливые и довольные ребята разошлись по группам  после сжигания чучела масленицы, с яркими впечатлениями  от празднования масленицы   и угостившись  вкусными блинами.