«Зарница –2018»

20 февраля  состоялась  военно-спортивная игра «Зарница» на базе МДОУ № 20,  в которой принимали участие команды детских садов №20,№23 и №28.Команда нашего детского сада выступала под названием «Зелёная звёздочка». В этой игре  приняли участие дети  подготовительных  к школе групп. Перед началом соревнований, командирами команд под гимн  был  поднят  флаг Российской Федерации.  Игра проходила  в форме военно-спортивной эстафеты, где команды продвигались по определенному маршруту: «Полоса препятствий», «Ледяное препятствие», «Меткий стрелок». Дети не только преодолевали препятствия, но и оказывали первую медицинскую помощь раненым бойцам - «Перевяжи раненного», проявив умения и сноровку. Завершилась «Зарница»  приездом полевой кухни, где дети отведали солдатской каши.

Такие мероприятия способствуют сплочению детских коллективов, развитию физических качеств дошкольников,  воспитанию начал гражданственности у самых маленьких россиян.