Научно – практическая конференция в МКОУ «ЦО Люторический» «Проблемы преемственности и пути их решения».

18 мая в МКОУ «Центр образования Люторический» состоялась «Научно –практическая конференция по распространению лучших практик непрерывного обучения детей в условиях центра образования». В рамках конференции выступила Пименова Т. Н. педагог – психолог нашего дошкольного учреждения с интерактивным докладом по теме «Психологическая готовность к школе в свете реализации ФГОС ДО».

В своём выступление она раскрыла,   какие дошкольники становятся наиболее успешными в школе,  она отметила, что важно совместными усилиями (педагоги – психологи – родители) найти основную причину, которая вызывает или может вызвать у ребёнка трудности и выработать вместе с семьёй  конкретные пути решения проблемы.  На мероприятии выступили  участники кружка «Музыкальная шкатулка» и был показан  урок в 1 классе «Сложение и вычитание в пределах 20. Путешествие в математическое Королевство».  Обмен мнениями показал, что научно – практическая конференция прошла плодотворно и полезно для её участников, все почерпнули много полезного для  практической деятельности в работе преемственности  детского сада и школы.