Готовим чемпионов! Футбол - спортивная игра!

Спорт - это неотъемлемая часть жизни здорового человека, который заботится о своем будущем. Чтобы беречь здоровье смолоду, любовь к спорту нужно прививать с самого детства, начиная еще с дошкольного возраста, этим занимается весь педагогический коллектив нашего дошкольного учреждения  в рамках летней - оздоровительной работы с воспитанниками.

В преддверии Чемпиона мира по футболу - 2018 воспитанники  МДОУ № 23 активно готовятся к предстоящим футбольным турнирам с  Забивакой.   Юные спортсмены осваивают технику "владения мячом", болельщики  так же  знают,   правила поведения  на стадионе,  умеют  поддерживать свою любимую команду, изучают основы укрепления здоровья под руководством инструктора по физической культуре Жерздевой Е. Н.. Привлекая дошколят к участию в чемпионате, педагоги развивают в них интерес к спорту. Такой подход позволяет использовать этот вид спорта не только как средство физического развития, но и как важный фактор воспитательного, педагогического воздействия.