Интеллектуальная эстафета «Веселый светофор»

15  июня на площадке МДОУ прошла интеллектуальная эстафета «Веселый светофор», посвященная правилам дорожного движения «Веселый светофор», в которой приняли участие дети средних, старшей и подготовительных групп.

В этот раз праздник прошел особенно интересно, весело и непринужденно. Вместе с героями Полицейским и Светофорчиком дети отправились в сказочное путешествие, в котором участвовали в викторине по правилам дорожного движения, соревнованиях, рассказывали стихи, разрешали дорожные ситуации, разгадывали загадки. А Светофорчик поиграл с ребятами в игру «Красный, жёлтый, зелёный». Дошколята показали хорошие знания правил дорожного движения и дорожных знаков, научив этому и младших товарищей.
Такие мероприятия, проводимые с юными участниками дорожного движения, учат детей, как правильно вести себя на улице, как не стать участником дорожно-транспортного происшествия и сохранить себе жизнь и здоровье.

Наши дети – это наше будущее!