Летопись детского сада

В начале июля в нашем детском саду состоялась   презентации  стенда “Летопись детского сада ”. Актуальность  его оказалось очень велика, как для всего педагогического коллектива, так и для  родителей, которые    с интересом  знакомились с исторической хронологией   возникновения и развития дошкольного учреждения.  Детский сад «Ёлочка», как его ласково называют жители микрорайона,  это то место, где дошкольник проводит большую часть времени. Детский сад  возглавляла всегда плеяда лучших руководителей и в  содержание летописи нашла отражение информация, такая как,  характеристика ДОУ, о педагогах, работающих в разные периоды, о развитии материально-технического обеспечения, предметно-пространственной среды, о том как коллектив взрослел и менялся, о профессиональных успехах сотрудников детского сада и их гордости за  вышедших  из  стен учреждения качественно подготовленных к дальнейшему обучению в школе  воспитанников и многое  другое. Творческой группой  были собраны фотографии разных лет, которые  отражают динамику успешного развития учреждения, яркую, творческую  жизнь коллектива. Думаем, что в таком виде стенд будет интересен посетителям и сотрудникам, которые работали или работают в нашем ДОУ.  Коллектив решил продолжить творческо – исследовательскую деятельность и начал  работу над созданием  книги о работе детского сада  «Взгляд в будущее через призму прошлого и настоящего».