МОЙ ЛЮБИМЫЙ ГОРОД

Третья  неделя июля была посвящена теме «Мой любимый город». Продолжая работу по патриотическому воспитанию дошкольников, приобщения к национальной культуре и искусству малой родины,  в предверии  празднования  юбилея города  была оформлена фотовыставка «Люби и знай свой край», на которой представлена информация по истории нашей малой Родины, фотографии знаменательных мест города,  литература об Узловой.

Воспитатели совместно с детьми  читали  стихотворения  о родном городе, проводили беседы о людях, прославившие наш город, старшие дошкольники  в коллективной аппликации отразили свой взгляд на  то место, где они живут,  и как будет выглядеть город в свой праздник -  «Вот моя улица, вот мой дом». Итоговым мероприятием недели, в котором принимали участие и родители, был конкурс фотографий «По улочкам родного города».

Тематическая  неделя прошла интересно, увлекательно, педагоги, воспитанники, родители проявили творчество, а главное, что   все участники  смогли пополнить свой багаж краеведческих знаний.