Спортивный праздник "Прощай, лето красное!"

В конце августа в нашем детском саду прошел спортивный  праздник "Прощай, лето красное!" в нем приняли участие дети старших групп. На развлечении с инструктором по физической культуре Жерздевой Е. Н. дети вспомнили,  чем они занимались летом, и чем оно всем запомнилось. Ребята путешествовали с помощью волшебного цветка, по разным полянкам. На каждой полянке детей ждало испытание. Ребята играли в летние игры и эстафеты, танцевали и пели песни, разгадывали загадки. В завершении праздника дети   нарисовали красивые летние картины цветными мелками на асфальте.