Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МДОУ д/ с общеразвивающего вида №23

БЕЗОПАСНЫЕ НОВОСТИ.

      4 октября в МДОУ прошёл урок «Основы  безопасности жизнедеятельности» приуроченный  ко дню Гражданской обороны РФ. В преддверии праздники с воспитанниками и сотрудниками с привлечением родителей был  проведен целый комплекс мероприятий. Слаженно и четко прошло практическое занятие  и тренировка по эвакуации воспитанников и сотрудников из здания ДОУ. Прошли беседы с детьми  на тему «Я знаю, что нельзя», «Моя безопасность», оформлены педагогами для родителей информационные уголки на тему «Основы безопасности и жизнедеятельности». Дошкольники с интересом просмотрели кукольный спектакль о правилах поведения «Как дети Антошку спасали», активно сопереживая герою в трудных ситуациях. В художественно изобразительной деятельности дети отразили свои впечатления о безопасности и их правилах, лучшие работы были оформлены на выставке – вернисаже «Что я знаю о безопасности».

 Работа с воспитанниками по формированию знаний об основах безопасной жизнедеятельности продолжается педагогами каждый день в специально организованной, совместной, игровой деятельности, и  наши дети хорошо понимают, что безопасность человека самое важное.


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта