Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МДОУ д/ с общеразвивающего вида №23

Всероссийское занятие «Экология и энергосбережение».

15 октября в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения «ВместеЯрче» в МДОУ д/с  общерапзвивающего вида № 23  прошли образовательные мероприятия для старших дошкольников,  с целью формирования бережного отношения к окружающей природной среде, природным ресурсам и привития воспитанникам навыков энергосбережения.

   Педагоги с дошкольниками много беседовали на темы: «Что такое энергия?», «Почему нужно беречь энергию», «Что нужно делать, чтобы сберечь свет и тепло в доме?». Из этих бесед дети почерпнули много познавательной информации. Большой интерес вызвали у детей видеоролики об энергосбережении, а также презентация «Волшебный свет», в которой наглядно были показаны правила энергосбережения, и поиграли в игру «Четвертый лишний». Педагогические ситуации «Экономим вместе!» предлагали детям различные занимательные задания, игры, развивающие раскраски, которые дети с удовольствием выполняли. На закрепление детьми изученного материала использовались игровые минутки «Угадай электрический прибор», «Отгадай электрический прибор по звуку», «Выключатели». Заключительными мероприятиями стали  занятия по энергосбережению в ДОУ «Ты и я -экономная семья!», на котором дети еще раз уточнили и обобщили полученные знания, сами экспериментировали  по схемам  в подключении лампочки и вентилятора, закрепили правила безопасного использования бытовых приборов.  Помогли   жителям утеплить свой дом и учили их беречь тепло, свет и воду с помощью интерактивного стола. Будем надеяться, что все полученные детьми знания будут использоваться ими в повседневной жизни.


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта