Мастер-класс по легоконструированию и робототехнике для педагогов МДОУ.

Как  развить инженерное мышление у маленьких детей с помощью конструирования? При помощи  различных современных видов конструкторов, таких как легоконструкторы, робототехника, считает   Рубцова С. В., воспитатель нашего МДОУ, которая донесла до слушателей уникальный методический опыт российских педагогов по использованию в образовательной деятельности различных наборов конструктора.

Восьмого ноября  прошло 1 занятие   мастер-класса «Организация конструктивно - модельной деятельности по средствам робототехники (конструктор Лего)»,  целью которого  обучить участников   методам и формам использования конструкторов LEGO различного типа и робототехники «Роботрек – малыш-1» и «WEDO 2.0» в период освоения дошкольниками образовательной программы дошкольного образования.   Мастер-класс  заинтересовал педагогов передачей  передового  опыта в этой области,  путём прямого и комментированного показа последовательности действий  в образовательном процессе с воспитанниками.  В ходе мероприятия прошла рефлексия собственного профессионального мастерства участниками мастер – класса и повысился уровень профессиональной компетентности  воспитателей.

Впереди предстоят следующие занятия с педагогами по данной теме, реализация новых совместных проектов по развитию инженерного мышления у воспитанников  посредством использования в работе легоконструкторов и робототехники.