Грипп и его профилактика

16  ноября  в детском саду прошло общее родительское собрание «Начало учебного года - начало нового этапа в жизни детского сада, родителей и его воспитанников», присутствующих администрация ДОУ ознакомила с планом работы на 2018 - 2019 учебный год и годовыми задачами образовательной программы.

Одним из важных вопросов  поднятых  повесткой  общего собрания    «Грипп и его  профилактика». О необходимости   вакцинации и профилактики  рассказала родителям закрепленная за МДОУ медсестра  ГУЗ УРБ. Она отметила, что грипп – это инфекционное заболевание, которое ежегодно поражает до 10-15% населения каждой страны. Вирус гриппа передается от человека к человеку очень легко и незаметно: при разговоре, кашле, чихании, риск заболеть есть у каждого. Для родителей подготовлена наглядная информация о профилактике гриппа и ОРВИ в каждом  родительском уголке групп.

Так же выступила  педагог-психолог с сообщением «Безопасное детство», в рамках которого состоялся разговор с родителями о поведении детей в быту, на улице, о личной безопасности дошкольников.

Родительское собрание прошло в форме открытого диалога, в ходе которого родители имели возможность получить полную информацию по интересующим вопросам.