Полноценное и разнообразное

Под таким названием опубликована статья в районной газете «ЗНАМЯ» от 15 ноября 2018г., в которой освещён вопрос организации  питания в нашем детском саду. Рассматривался вопрос о том, что во многом здоровье и развитие дошкольников зависит  от того насколько оно организовано правильно.  Этому разделу в нашем учреждении уделяется большое внимание.

Организация питания осуществляется на основе принципов «щадящего питания». При приготовлении блюд мы используем следующие технологии: варка, запекание, припускание, пассерование, тушение, приготовление на пару. Это позволяет максимально сохранить полезные вещества и витамины.

Мы стараемся как можно больше разнообразить питание для ребят, чтобы блюда не повторялись. Стараемся обновлять знакомые детям блюда за счет новой подачи и оформления, что вызывает их интерес к вкусовым качествам еды.  И конечно, блюдо будет вкуснее, если оно приготовлено с любовью,

а наши работники знают свое дело и всю любовь отдают детям!

С полным содержанием статьи Вы можете познакомиться на странице газеты «ЗНАМЯ».