Спортивный праздник, посвященный памяти героям войны, освободивших наш город от немецко - фашистских захватчиков.

Каждый год в середине декабря мы вновь и вновь возвращаемся к событиям далекого 1941 года, когда части Красной Армии, остановили и выдворили врага с родной земли. Три недели находился враг на нашей территории, разрушив школы, больницы, предприятия. Но узловчане не отступили и не сдались. Наш город стал преградой немцам на подступах к Москве. День 14 декабря 1941 года навечно вписан в историю города, а светлая память о его защитниках навсегда останется в сердцах благодарных потомков. Мы, благодарные потомки, бережно и свято храним память о том времени.

14 декабря в ДОУ прошло праздничное мероприятиепосвященное  этим событиям. Праздник проходил в несколько этапов: сначала была проведена интерактивна экскурсия по местам боевой славы, потом ребят ждал спортивный марафон, игры и забавы.  Дети посредством интерактивной экскурсии посетили  памятные места города: стелу «Освобождение 14 Декабря», Вечный огонь, памятник зенитчицам.   Воспитатель рассказал детям, почему улицы носят  названия  14 Декабря, Генерала Васильева.  Таким образом, узловчане увековечили славную дату и имя человека, который освобождал город от оккупантов.  Потом ребят ждал спортивный марафон, игры и забавы. где звучали много стихотворений, песен о спорте для создания атмосферы радости и эмоционального благополучия.

Все дети и участники получили большое удовольствие и массу впечатлений. Праздник помог детям поднять их патриотический, соревновательный дух, умение действовать в команде, преодолевать трудности.  В завершении праздника прошло  награждение спортивной команды детского сада  «Ёлочка», занявшая почетное II место в  районной спартакиаде - 2018  среди детей дошкольного возраста.