Вернисаж «Дети и театр»

На основании указа президента России 2019 год объявлен Годом театра, цель которого –  сохранить и популяризировать лучшие отечественные театральные традиции, достижения, усовершенствовать организацию театрального дела, привлечь внимание к театральному образованию  с дошкольного детства. Тематические мероприятия,  проводимые в нашем  ДОУ на театральную тематику,   развивают сообразительность, смекалку, артистизм,   воображение и творчество,  объединяет их общее – воспитание у ребёнка потребности в эмоциональном восприятии жизни.

Понимая огромное влияние театра на развитие ребенка, педагоги нашего детского сада уделяют особое внимание организации театрализованной деятельности с детьми. Доброй традицией стало проведение в нашем детском саду творческого  конкурса  художественно – изобразительной деятельности, лучшие работы выставляются на выставке «Вернисаж», тема состоявшейся выставки «Дети и театр». Было представлено много ярких, оригинальных работ,  выполненных в различных техниках изобразительного искусства,  а дошкольники окунулись в мир театральных впечатлений, которые нашли отражение в детских работах.