Международный Женский день

Международный Женский день – 8 марта стал один из самых любимых праздников в мире. И традицией осталось встречать каждую новую весну замечательным женским праздником. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов.  И для нас - это самый любимый праздник.

С 5 по 7 марта, в канун этого праздника весны, прошли утренники для детей, посвящённые Международному женскому дню. Подготовка началась задолго до наступления праздника. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы, репетировали сценки, вместе с музыкальным руководителем разучивали песни и пляски, руководитель кружка «Са-ФИ-Дансе» занималась  с детьми постановкой  индивидуальных  танцев  и хореографических постановок.  Для любимых мам и бабушек дети совместно с воспитателями изготовили  подарки: поздравительные открытки, поделки своими руками, выпустили стенгазеты «Милой мамочке!». Огромную работу провели по оформлению групп и музыкального зала. Везде царила атмосфера праздника. Дети пришли на утренник нарядные весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались.  Воспитатели, участвующие  в празднике проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организационные способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: почтальона Печкина, красавицу Весну, Веснушку- конопушку  и т.д. Дети своими стихами, танцами, песнями и сценками подарили мамам много добрых слов, нежности и внимания. Посмотрев выступления своих детей, многие мамы были растроганы до слёз. А в некоторых танцах и играх взрослые участвовали наравне с малышами. Родители были очень довольны и гордились успехами своих детей.

Мы смотрим на наших детей и думаем – жизнь продолжается! А значит, всё хорошо!