Родительские собрания в ДОУ

C 18 по 22 марта во всех возрастных группах   детского сада прошли родительские собрания,  посвященные вопросам психического здоровья детей и их безопасности. Педагог-психолог Мельникова М.С. познакомила родительскую общественность  с  психологической службой ДОУ, что целью   психологического сопровождения в ДОУ является   содействие психологическому, личному и индивидуальному развитию дошкольников, обеспечивающее психологическую готовность к обучению в школе, социальной адаптации детей раннего возраста, поступающих в ДОУ, обеспечение психологической безопасности участников образовательного процесса. А также оказание своевременной помощи детям, родителям в решении психологических проблем развития ребенка. На собрании были затронуты вопросы и безопасности детей в сети Интернет.   Воспитатели познакомили  родителей с интернет-угрозами для дошкольников, с безопасными сайтами и специальными фильтрами безопасности.

Также, педагоги довели до сведения присутствующих результаты анкетирования родителей по вопросу необходимости открытия групп с продленным пребыванием.