Ветеран в гостях у воспитанников детского сада

Пожалуй, нет в нашей стране праздника, значительнее и трогательнее, чем 9 мая – День Победы.  В целях воспитания у детей дошкольного возраста   чувства гордости за героическое  прошлое нашего народа и чувства благодарности за мирное детство, педагоги  детского сада  №23  организовали цикл мероприятий, посвященных этому празднику: интеллектуальная викторина, экскурсия и возложение цветов к вечному огню, встреча воспитанников с ветераном войны, тружеником тыла и праздник для гостей. У дошкольников побывал в гостях участник Великой Отечественной войны, труженик тыла, Толпыгин Борис Дмитриевич. Уважаемый ветеран  был рад маленьким артистам и  с большим удовольствием смотрел, подготовленное детьми музыкально-театрализованное представление «Песни военных лет», на котором  дошкольники  читали стих, пели песни о празднике 9 мая, разыгрывали сценки из рассказов о войне, ветеран растрогался до слез от того, что увидел.  В свою очередь, Борис Дмитриевич  рассказал  ребятам о тех далеких днях военного времени.

В благодарность  воспитанники ДОУ с пожеланиями крепкого здоровья, долголетия,  поблагодарили гостя за интересный рассказ,  подарили  цветы и открытки, изготовленные руками ребят.

На память  о встрече  дети и Борис Дмитриевич сфотографировались вместе. Еще долго дети будут вспоминать этот день и  мы, уверены, что  такие встречи нужны, потому что отныне ребята знают, какой ценой были получены боевые награды,  и как досталась  победа над фашизмом