Слет – «Туристята- дошколята»

7 июня    состоялся  в муниципальном парке - первый  районный слет "Туристята - дошколята". Перед началом состязаний консультант комитета образования   Гусарова О. Н.  пожелала участникам легких стартов, быстрых секунд и удачи.  В составе  одиннадцати команд  вышла и   команда «Радуга»     нашего детского сада на туристскую тропу. Малыши с азартом бегали в различных эстафетах, прыгали, собирали рюкзаки, варили кашу на импровизированном привале, совершали переход по переправе. За их действиями наблюдали инструкторы по физкультуре, старались помочь в трудную минуту, подбодрив на этапе. Проигравших не оказалось, солнечный день, азарт состязаний, первые летние старты - все создало замечательный настрой. По итогам всех непростых этапов юные туристы были  награждены грамотами и сладкими призами.