Выездное совещание по подготовке учреждений образования к новому учебному году.

18 июня глава МО Узловский район Марина Карташова, депутат Тульской областной Думы Екатерина Толстая и заместитель главы администрации Елена Трегубова провели выездное совещание по вопросам подготовки учреждений образования к новому учебному году. Завершающим пунктом выездного совещания  среди образовательных учреждений Узловского района стал детский сад № 23.

В ходе подготовки образовательных учреждений района к новому учебному году капитально отремонтирована прачечная, рабочее состояние которой поддерживалось в рамках текущего ремонта многие годы. Участники совещания оценили качество работ. Заместитель заведующей Татьяна Пименова обратила внимание, что ремонтные работы в учреждении будут продолжены,    в рамках проекта «Народный бюджет-2019» будут установлены новые оконные блоки, произведены замеры для их установки. Татьяна Пименова провела небольшую экскурсию по территории детского сада. В прошлом году также в рамках муниципальной программы по подготовке к новому учебному году в младшей группе детского сада был уложен теплый пол, а благодаря областному финансированию установлены новые игровые конструкции на участках для активных игр малышей на свежем воздухе.

Депутат Тульской областной Думы Екатерина Толстая отметила особое внимание со стороны администрации МО Узловский район к образовательным учреждениям: выделяются масштабные объемы софинансирования для реализации программ всех уровней.