Библиотечный час - разговор о национальностях России «Ты мой друг и я твой друг».

20 июня дошкольников детского сада № 23 встретили по русскому обычаю в Узловской библиотеке  с хлебом и солью, который они с восторгом попробовали.   Воспитанники подарили песню «Если с другом вышел в путь», которую   позитивно  и эмоционально спели для всех в библиотеке.

«Без друзей человек одинок, а с друзьями справится с любой бедой, поэтому дружбой надо дорожить»  - эту  мысль до дошкольников донесли работники Узловской библиотеки, в лице  Евгении Васильевны Баевой. Дети с большим интересом     прослушали  о живущих в России  жителях разных национальностей, посмотрели  мультфильмы о народах, их традициях, одежде и пище,  склеили  коллаж «Хоровод дружбы».  Поиграли   работники библиотеки детьми в игры, ведь важно уметь дружить: быть самому добрым и отзывчивым.