Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МДОУ д/ с общеразвивающего вида №23

Встреча дошкольников с сотрудником полиции

Детство часто называют самым счастливым, безмятежным временем в жизни человека. Но, к сожалению, сегодня мир малыша, далек от сказки: проезжающие мимо машины на огромной скорости представляют опасность для маленького человека. И задача любого взрослого — максимально обезопасить нахождение малыша на улице, на проезжей части.

21 октября  2019 года состоялась встреча ребят средней  группы   с  заместителем командира  ППС ОВМД России по Узловскому району Большаковым Николаем Николаевичем. В игровой форме воспитанники закрепляли основные знания о дорожной безопасности, правила поведения на дороге, учились предвидеть опасность, быть бдительными на проезжей части.  В ходе игр дети смогли увидеть, что может произойти, если не соблюдать правила дорожного движения. Инспектор загадывал ребятам загадки о транспортных средствах и дорожных знаках. Сотрудник  полиции постарался, чтобы ребята узнали много нового и интересного о профессии «полицейский», о дорожной безопасности. Николай Николаевич  рассказал детям о том, как правильно вести себя на проезжей части и объяснил правила езды на велосипеде. Воспитанники с большим интересом слушали гостя и отвечали на вопросы. Форма гостя, живописные рассказы о не лёгкой и нужной профессии и  игрушечный мини - патрульный автомобиль вызвали восторг у детей. Встреча из цикла «Встречи с интересными людьми» была увлекательной и познавательной. Правила рассказанные на таких встречах, запоминаются куда лучше, чем в ходе обычного обучения. В конце встречи капитан полиции и воспитатель Ванюшина Н.Е. пожелали детям быть осторожными, внимательными отправляясь гулять на улицу. В подарок  Николай Николаевич оставил  мальчишкам и девчонкам красочные плакаты по правилам дорожного движения, выполненные им самим.


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта