РМО воспитателей

18 ноября на базе детского сада  №28  состоялось районное методическое объединение для воспитателей ДОУ "Развитие творческого потенциала личности дошкольника через организацию различных видов деятельности по художественно-эстетическому развитию", в работе которого принял участие и наш воспитатель Кобякова М.А..

Педагоги детских садов № 10, 26, 28  результативно презентовали свой педагогический опыт работы. В ходе заседания РМО рассматривались вопросы развития художественно-творческих способностей детей в рамках реализации дополнительного образования, посредством технологии изготовления глиняных игрушек, а также в ходе реализации индивидуального образовательного маршрута ребенка-инвалида. Все выступления педагогов сопровождались мастер-классом по своей тематике.
Воспитатель нашего сада Марина Анатольевна  тоже  поделилась опытом по изготовлению дидактического пособия,  направленного на художественно-эстетическое развитие детей «Театр по русским сказкам». Мероприятие прошло в атмосфере заинтересованности, участники делились опытом, получили ответы на многие интересующие их вопросы, познакомились с новыми подходами, формами работы в данном направлении.