20 ноября в детском саду Всемирный день правовой помощи

20 ноября в нашем детском саду проходили мероприятия, посвященные Дню правовой помощи детям.

В течении дня с детьми были проведены беседы: «Что такое права ребёнка», «Как дружить без ссоры», «У каждого есть имя», «Жизнь дана на добрые дела», а также дидактические игры: «Что такое хорошо и что такое плохо», «Мы разные, но у нас равные права».

Педагог – психолог с детьми подготовительных  групп  провела   интерактивную викторину «Мы имеем права»,   в жюри была юрист Тарлева Екатерина Андреевна. Во  время игры -  викторины  дети  закрепили правами,  и обязанности. Поиграли в игры  с Незнайкой «Сказка. Сказка, помоги о правах нами расскажи», «Волшебный сундучок», « собери картинку».   Прошли яркие театрализации о правовой помощи «Заюшкина избушка» и «Коза с козлятами». Дети закрепили знания о правах.