Семинар "Реформирование системы образования через посторенние единой эффективной системы".

20.11.2019 в нашем саду состоялся семинар для руководителей дошкольных  образовательных учреждений Узловского района «Реформирование системы образования через построение единой воспитательной системы». О технологии управления воспитательной системы детского сада рассказала заведующий Купцова М.Н., отразив весь спектр управленческой работы руководителя дошкольной организации с педагогическими кадрами, с родителями и социальными партнерами.  Успешную модель  воспитательной системы  детского сада представил заместитель заведующего  по воспитательной и методической работе   Пименова Т. Н, раскрыв в выступлении построение методической работы, формы  инновационной  деятельности педагогического коллектива. Поделились опытом работы инструктор по физкультуре Жерздева Е. Н.по проблеме: «Формирование патриотического сознания через внедрение здоровьесберегающих технологий», а воспитатель Рубцова С. В.  рассказала о использовании в своей практике работы с детьми  музейной педагогики, о работе  мини- музея «Русская изба».

В работе семинара принял участие папа четверых детей, прежних и настоящих воспитанников дошкольного учреждения № 23, Алексей Мещеряков. Алексей Викторович является также и активным социальным партнером, оказывая помощь в решении разных вопросов по улучшению материально-технической базы ДОУ. Мещеряков А.В. выразил слова признательности дошкольному образованию как трамплину успехов детей и успешной социализации их в обществе.

Положительные эмоции вызвали у участников семинара видеоролик интервью воспитанников подготовительной группы «Кто такой воспитанный человек?»  и яркое  выступление дошкольников с номерами, подготовленными в рамках реализации дополнительного образования, которые  завершили семинар.   Надеемся, что лучшие и наиболее эффективные изюминки представленного педагогического опыта   нашего детского сада будут взяты на вооружение коллегами района, ведь впереди все дошкольные учреждения будут участвовать в районном конкурсе  воспитательных систем.