Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МДОУ д/ с общеразвивающего вида №23

Мастер – класс для воспитателей педагога – психолога «Возможности педагогической коррекции агрессивного поведения дошкольников»

      В последние годы воспитатели детских садов отмечают тенденцию к увеличению уровня агрессивности детей: они шумные, крикливые, неусидчивые, быстрее и легче вступают в конфликты, неуступчивы, драчливы. С ними трудно справиться, они часто бывают жестоки. В стремлении достичь своей цели они манипулируют родителями.  Педагог –психолог Антипова Е. Н.  познакомила воспитателей  с профилактической и  коррекционной работой с агрессивными детьми, с помощью наглядных упражнений на устранение причин агрессивного поведения «Найди пару»,  «Дракон», «Ручеек» и рефлексивное упражнение для педагогов «Солнышко».  Она показала  на практике  пути снятия у детей на первых этапах проявления агрессии, использования  таких методов и приемов профилактики агрессивного поведения у детей дошкольного возраста.


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта