Вечная слава освободителям нашего города - Узловая

В канун 14 декабря в детском саду прошли торжественные мероприятия в рамках проекта, посвящённые 78-летию освобождения Узловой от фашистских захватчиков. С детьми старшего дошкольного возраста проведена интерактивная игра «14 декабря – День освобождения Узловой». Дети пели песни военных лет, узнали о том, что памятное событие – день освобождения города – увековечен в названии улицы – 14 Декабря, читали стихотворение В. Сапронова «Улица 14 декабря».  В рамках мероприятия вспомнили военные памятники летчикам, разведчикам, зенитчицам и  памятную стелу освобождения  нашего города, рассматривали иллюстрации и книги военной тематики, макеты военной техники,  дети показали ловкость в эстафетах «Сбей самолет и танк», «Попади в цель», «Помоги раненому».  Наши воспитанники будут знать героев  войны и помнить их подвиг.