Открытие «Года памяти и славы»

Торжественная церемония, посвящённая открытию Года Памяти и Славы, прошла в  МДОУ № 23 для детей старшего дошкольного возраста в форме квест-игры «Мы помним победителей и славим их всегда!» и  живой стены славы «Дети герои ВОВ». Согласно Указа президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина,  2020 год объявлен Годом Памяти и Славы.  В игровой форме воспитатели обратили  внимание дошкольников, на солдатскую доблесть и мужество народа  победившего фашизм, на предстоящую юбилейную дату 9 мая 2020 года   празднования  75-ой годовщины, со дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне.  Квест - игра  дала возможность «соединить» интеллектуальную подготовку детей, их физическую силу, смекалку, а также волевые качества участвующих в ней команд. Пройдя все станции в ходе  игры  участники смогли сложить слово «Победа». Через века благодарный российский народ пронесет свет любви, свет памяти о героях того страшного военного времени. Каждое имя будет жить в сердцах ещё многих поколений.